Лукойл в Казахстане должен максимально привлекать местные кадры

Лукойл в Казахстане должен максимально привлекать местные кадры

Об этом президент РК сказал на встрече с главой нефтяной компании

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента ПАО «Лукойл» Вагита Алекперова, сообщает пресс-служба Акорды. 

Касым-Жомарту Токаеву был представлен отчет об итогах деятельности нефтяной компании в Казахстане и планах по реализации ряда совместных проектов в углеводородном секторе.

Вагит Алекперов проинформировал президента о динамично развивающемся сотрудничестве между национальной компанией «КазМунайГаз» и ПАО «Лукойл» по проектам освоения казахстанского сектора Каспийского моря. Заключены контракты на недропользование, и начаты работы в рамках проектов Женис и Аль-Фараби. Также «Лукойл» является стратегическим партнером по освоению морских месторождений Каламкас-море и Хазар.

Глава государства отметил важность максимального привлечения казахстанских компаний и местных трудовых ресурсов к осуществлению субподрядных работ.

В этот же день встречу с Вагитом Алекперовым провел премьер-министр РК Алихан Смаилов. Стороны обсудили состояние и перспективы реализации совместных инвестиционных проектов в сферах разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья, а также переработки нефти и газа.


Источник: Kapital.kz

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *