Токаев поручил разобраться с вывозом нефтепродуктов за границу

Токаев поручил разобраться с вывозом нефтепродуктов за границу

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил Агентству по финансовому мониторингу (АФМ) разобраться с вывозом нефтепродуктов в близлежащие государства, передает Tengrinews.kz.

гласно которым осенью в Казахстане может возникнуть дефицит дизельного топлива.

«Эта ситуация складывается из года в год, и всякий раз во время уборочных работ. Основной аргумент правительства — вымывание топлива с нашего рынка транзитным транспортом и жителями приграничных регионов соседних стран. Но проблема несколько глубже — существуют организованные, налаженные годами схемы по вывозу отечественных нефтепродуктов в близлежащие государстваАФМ нужно разобраться с этим вопросом. Предоставьте мне информацию, кто конкретно этим занимается. Затем примем окончательное решение», — поручил Токаев во время заседания правительства. 

Также Глава государства поручил правительству совместно с Агентством по защите и развитию конкуренции выработать дифференцированные цены на нефтепродукты для транзитного транспорта и по периметру границы.

«Это снизит ценовой диспаритет с соседними странами и не отразится на ценах для наших граждан», — добавил Касым-Жомарт Токаев. 


Источник: Tengrinews.kz.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *