Протесты в Китае привели к падению цен на нефть

Протесты в Китае привели к падению цен на нефть

Граждане КНР выступили против антикоронавирусных ограничений. 

Утром 28 ноября нефть Brent на лондонской бирже торговалась по 81,31 доллара за баррель, передает inbusiness.kz со ссылкой на «Финмаркет».

«Цены на нефть падают в понедельник на фоне общего снижения аппетита инвесторов к риску в связи с информацией о проходящих в Китае акциях протеста против ковидных ограничений», — пишет издание.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 мск в понедельник составляет 81,31 доллара за баррель, что на 2,32 доллара (2,77%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подешевели на 1,71 доллара (2%), до 83,63 доллара за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на 2,31 доллара (3,03%), до 73,97 доллара за баррель. К закрытию предыдущих торгов стоимость этих контрактов уменьшилась на 1,66 доллара (2,1%), до 76,28 доллара за баррель. По итогам прошлой недели Brent подешевела на 4,6%, WTI — на 4,8%.

Напомним, ранее сообщалось, что цена нефти сорта Brent опустилась до 82 долларов.

В Китае уже несколько дней протестуют против мер, направленных на стабилизацию ситуации по коронавирусу.


Источник: inbusiness.kz

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *