Нефть дорожает после снижения на прошлой неделе

Нефть дорожает после снижения на прошлой неделе

Brent торгуется на уровне 83,4 долл. за баррель. 

Об этом передает inbusiness.kz со ссылкой на Интерфакс. Цены на нефть растут утром в понедельник, восстанавливаясь после резкого снижения по итогам прошлой недели.

Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 мск составляет 83,38 долл. за баррель, что на 0,38 долл. (0,46%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в прошлую пятницу эти контракты подешевели на 2,14 долл. (2,5%), до 83  дол. за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени 76,68 долл. за баррель, что на 0,34 долл. (0,45%) выше итогового значения предыдущей сессии. Тогда контракт понизился в цене на 2,15 долл. (2,7%), до 76,34 долл. за баррель.

По итогам прошлой недели Brent упала в цене на 3,9%, WTI — на 4,2%. Главным негативным фактором для мировых рынков, включая рынок нефти, стала жесткая риторика представителей ведущих центробанков мира, повысившая вероятность новых подъемов ставок, пишет MarketWatch.

«Нефть оказалась между молотом и наковальней, или, иными словами, между Федрезервом и жесткой посадкой», — отметил управляющий партнер SPI Asset Management Стивен Иннес.

Тем временем число действующих нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе сократилось на две единицы и составило 607, сообщила нефтесервисная компания Baker Hughes. Количество газовых установок увеличилось на одну единицу, составив 151.

Объем торгов в понедельник, вероятно, будет ниже обычного, поскольку биржи США закрыты в связи с празднованием Дня президентов.

Ранее сообщалось о том, что Казахстан намерен поставить в Германию 100 000 тонн нефти.


Источник: inbusiness.kz

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *