Нефть дешевеет

Нефть дешевеет

Brent торгуется на уровне 78,04 долл. за баррель.  

Об этом передает inbusiness.kz со ссылкой на Интерфакс. В ходе торгов в среду котировки росли на данных о том, что на прошлой неделе запасы нефти в США упали на максимальную величину в текущем году. Однако в дальнейшем они перешли к снижению, поскольку трейдеры обеспокоены перспективами мировой экономики, которая может впасть в рецессию, что приведет к сокращению спроса на топливо, сообщает MarketWatch.

Котировки майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 7:57 МСК составляют 78,04 долл. за баррель, что на 0,24 долл. (на 0,31%) ниже уровня на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду эти контракты подешевели на 0,37 долл. (на 0,5%) — до 78,28 долл. за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени 72,76 долл. за баррель, что на 0,21 долл. (на 0,29%) ниже итогового значения предыдущей сессии. Стоимость контракта днем ранее опустилась на 0,23 долл. (на 0,3%) — до 72,97 долл. за баррель.

Запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 7,49 млн баррелей — до 473,69 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики страны. Резервы бензина снизились на 2,9 млн баррелей, в то время как дистиллятов — увеличились на 281 тыс. баррелей.

Эксперты ожидали роста запасов нефти на 1,75 млн баррелей, а также сокращения запасов бензина и дистиллятов соответственно на 2,25 млн баррелей и 1,55 млн баррелей.

«Сочетание более высокой активности НПЗ, снижения импорта и продолжающегося роста экспорта привело к значительному сокращению запасов нефти», — отмечает ведущий нефтяной аналитик Kpler по Северной и Южной Америке Мэтт Смит.

В целом рынок нефти «полон тревог, потому что банковский кризис и проблемы с ликвидностью» остаются, полагает старший рыночный аналитик The Price Futures Group Фил Флинн.


Источник: inbusiness.kz

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *