Ущерб в 1,2 млрд тенге возместил государству недропользователь в Мангистауской области

Ущерб в 1,2 млрд тенге возместил государству недропользователь в Мангистауской области

Кроме того, компания оплатила административные штрафы на сумму более 70 млн тенге.

В деятельности компании выявили ряд нарушений требований экологического и трудового законодательства, а также Кодекса «О недрах и недропользовании», передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Мангистауской облоасти.

«В рамках проводимой работы по защите экономических интересов государства, а также с учетом массовых жалоб работников предприятия прокуратурой Мангистауской области проведена проверка в деятельности АО «Phystech II».

В деятельности компании выявили ряд нарушений требований экологического, трудового законодательства, также Кодекса «О недрах и недропользовании» в части невыполнения контрактных обязательств перед государством и другие недостатки», — говорится в сообщении.

В результате по принятым прокуратурой мерам предприятие возместило государству ущерб на сумму 1,2 млрд тенге, а также оплатило административные штрафы на сумму более 70 млн тенге. 

Phystech II AO является недропользователем, осуществляющим разведку и добычу нефти и газа на нефтяном месторождении Каражанбас Северный в Мангистауской области РК.

Напомним, в декабре 2022 года сообщалось о забастовке работников предприятия.


Источник: inbusiness.kz

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *