ТОО Petrosun оштрафовали на полмиллиарда тенге

ТОО Petrosun оштрафовали на полмиллиарда тенге

Постановлением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Алматы товарищество привлечено к административной ответственности.

Прокуратура Алматы выявила признаки злоупотребления доминирующим положением в деятельности ТОО «Petrosun». В ходе проверки установлено, что товарищество, злоупотребляя монопольным положением, необоснованно ограничивало отдельным субъектам реализацию бензина и дизельного топлива, что противоречит требованиям ст.159 КоАП, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По акту прокурорского надзора уполномоченным органом в сфере конкуренции в отношении поставщика составлен протокол об административном правонарушении с наложением штрафа в размере 5% от дохода», — говорится в сообщении.

Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Алматы товарищество привлечено к административной ответственности.

«После оставления апелляцией решение суда без изменения вся сумма штрафа в размере 542,9 млн тенге оплачена в государственный бюджет», — добавили в прокуратуре.


Источник: inbusiness.kz

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *