ТШО подвели итоги 2021 года

ТШО подвели итоги 2021 года

ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) объявило о ряде высоких достижений по результатам деятельности в 2021 году.

Объем добычи в 2021 году составил 26,6 млн тонн сырой нефти, в результате чего компания перешагнула значимый рубеж с момента создания предприятия в 1993 году — 500 млн тонн (4 млрд баррелей) добытой сырой нефти.

Следует отметить, что к концу 2021 года Проект будущего расширения/ Проект управления устьевым давлением (ПБР/ПУУД) был завершен на 89%.

Получена первая нефть с третьей из четырех замерных установок, являющихся частью системы сбора нефти для ПБР/ПУУД.

Кроме того, ежегодный капитальный ремонт в 2021 году был завершен на четыре дня раньше запланированного срока.

Наряду с этими ключевыми достижениями, ТШО снизил интенсивность выбросов в атмосферу и достиг минимальных показателей в части сжигания газа на факелах в период с 2017 года.

В течение 2021 года, в условиях глобальной пандемии, ТШО уделял особое внимание охране труда и безопасности всех своих работников. К концу 2021 года охват добровольной полной вакцинацией сотрудников составил 99%.

В 2021 году ТШО продолжил вносить наибольший вклад в национальную экономику, направив более 9 млрд.долларов США прямых выплат.

Компания остается крупнейшим покупателем отечественных товаров и услуг в республике, затратив на это только в 2021 году 3,6 млрд долларов США, включая 2,4 млрд долларов США в рамках реализации ПБР/ПУУД.

К концу 2021 года штат работников ТШО на 94% состоит из граждан Казахстана, в сравнении с 50% в 1993 году.

Кевин Лайон, генеральный директор ТШО, отметил: «За всеми этими впечатляющими достижениями стоит поддержка наших партнеров и Правительства Казахстана, равно как таланты и стойкость наших сотрудников. Я рад, что мы достигли столь высоких результатов, работая в соответствии с нашими ценностями, указанными в Пути ТШО».


Источник: Petrocouncil.kz

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *