Казахстан может перенаправить экспорт нефти в случае ухудшения ситуации в Черном море

Казахстан может перенаправить экспорт нефти в случае ухудшения ситуации в Черном море

Об этом рассказали в «КазТрасОйле».

Стало известно, что если ситуация в Черном море ухудшится, Казахстан может перенаправить экспорт нефти в порт Усть-Луга вместо Новороссийска. Об этом сообщили в компании «КазТрансОйл», передает inbusiness.kz со ссылкой на «Рейтерс«.

Об этом изданию сообщил директор департамента по транспортировке АО «КазТрансОйл» Абай Бейсембаев.

«Если ситуация в Черном море ухудшится, объемы, которые мы транспортируем в направлении порта Шесхарис [в Новороссийске], будут перенаправлены в порт Усть-Луга», — сказал он.

В начале августа в порту Новороссийска ввели временный запрет на движение судов. Тогда, по данным минобороны России, два украинских беспилотных катера пытались атаковать военно-морскую базу в городе. Беспилотники были уничтожены экипажами большого десантного корабля «Оленегорский горняк» и противодиверсионного катера «Суворовец». Никто не пострадал, повреждений нет, говорил краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев. В тот же день ограничение отменили. В пресс-службе Каспийского трубопроводного консорциума (КТК, один из трубопроводных маршрутов, по которому поставляется на экспорт казахстанская нефть) сообщали, что инфраструктура компании повреждений не получила.


Источник: inbusiness.kz

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *